Можно ли получать выплаты на ребенка без официальной работы и брака?
Скажите пожалуйста. У меня двое детей. Я ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЮ. одному ребёнку 4 года, а второму 1 год. Нахожусь не в официальном браке. На алименты не подавала. Мой гражданский муж работает не официально. Могу я получать выплаты на ребёнка до 7 лет.
Ольга, Вы имеете полное право, на получение указанного пособия, так как доход на каждого из Вас не достигает прожиточного минимума. Вы понимаете, что в браке не состоите, Ваша семья это Вы и дети. И Вы не работаете. Для оформления пособия Вам надо иметь учётную запись на госуслугах. Можете обратиться в МФЦ там помогут.