Подозрение на употребление марихуаны - возможные последствия для водительского удостоверения
Обжалуйте процедуру привлечения к административной ответственности, как правило при составлении протокола допускается много различных процессуальных нарушений, и он подлежит отмене, и второй весомый аргумент в Вашу пользу это сама экспертиза, ее так же как и выводы можно обжаловать, но тут уже много тонкостей существует нужно саму экспертизу смотреть и протокол.
Артем, здравствуйте. Вас могут лишить права на управление автомобилем только в случае, если признают наркоманом, поставят на учет. А это очень долгий процесс.
Если вы употребляли наркотические вещества разово - скорее всего на учет вас не поставят.
Будьте здоровы, удачи вам.
Увы, Вас могут поставить на учет и автоматические лишить права управления тс в связи с такими обстоятельствами.
Удачи Вам, не попадайтесь.
Чтобы обжаловать процедуру, придется воспользоваться услугами адвоката, что не дёшево стоит. Прочитал, что прав могут лишить в случае, если прокуратура сообщит в ГИБДД о привлечении к ответственности по этой статье. А как в прокуратуру попадают эти данные? Подскажите, кто выписывает штраф? И ещё вопрос, судья во всех случаях направляет на проведение диагностики в наркодиспансер?