Самара, 22.04.2020, 00:19

Фирма требует доплату за неучтенные ранее материалы после ремонта в квартире - что делать?

Вопрос №17266974 из г. Самара
опубликован 22.04.2020, 00:19
Фирма, которая делала ремонт в моей квартире и с которой я расплатилась и подписала акт приёма-передачи ещё в начале марта, в конце апреля вдруг выставила мне новый счёт на приличную сумму за неучтенные ранее материалы. Представитель фирмы написала мне: "Этот материал был закуплен на объект. Все смонтировано и установлено. В отчет этот материал не был включён по причине того, что поставщик прислал нам накладную позже." никаких договорённостей, что я что-то не доплатила и доплачу позже у нас не было. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор мы заключали, акты выполненных работ есть.

Но теперь, после чистовой отделки, как я смогу узнать, сколько силового кабеля положили мне в квартире. Я уже заплатила за 100 м, допустим, а с меня просят ещё за 70 метров и т. п. Сама работа указана в акте как монтаж электрики, без подробностей.

22.04.2020, 00:36

Екатерина, я спросила про договор, потому что в нем должны быть указаны условия оплаты за строительные материалы. Нужно смотреть договор, чтобы грамотно "отбрить" этих строителей. Они не правы.

Если не трудно оцените ответы. Это наше время.

22.04.2020, 00:40

Должны быть акты скрытых работ, смета, потребуйте их у исполнителя работ в письменном виде, в противном случае укажите, что без этих документов платить ничего не будете, так как обьект сдан, претензий нет. Предложите им в письменной форме изложить претензию и предоставить доказательства. В противном случае предложите им решить спор в суде, пусть обращаются в суд.

22.04.2020, 00:41

Екатерина, а вы договор с этой фирмой заключали? Эти материалы реально использовались, можно это проверить?

22.04.2020, 00:24

Договор мы заключали, акты выполненных работ есть.

Но теперь, после чистовой отделки, как я смогу узнать, сколько силового кабеля положили мне в квартире. Я уже заплатила за 100 м, допустим, а с меня просят ещё за 70 метров и т. п. Сама работа указана в акте как монтаж электрики, без подробностей.

22.04.2020, 00:36

Екатерина, я спросила про договор, потому что в нем должны быть указаны условия оплаты за строительные материалы. Нужно смотреть договор, чтобы грамотно "отбрить" этих строителей. Они не правы.

Если не трудно оцените ответы. Это наше время.

22.04.2020, 00:40

Должны быть акты скрытых работ, смета, потребуйте их у исполнителя работ в письменном виде, в противном случае укажите, что без этих документов платить ничего не будете, так как обьект сдан, претензий нет. Предложите им в письменной форме изложить претензию и предоставить доказательства. В противном случае предложите им решить спор в суде, пусть обращаются в суд.

22.04.2020, 00:41