Работа во время карантина - торговля непродовольственными товарами, включая первую необходимость, без пропуска.
Можно ли работать ип непродовольственных и хозяйственных товаров в том числе имеются товары первой необходимости? И если администрация не даёт пропуск можно торговать?
Добрый вечер, организации торговли могут продавать любые товары, если у них в ассортименте есть товар из утвержденного перечня:
Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек)
Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие
Санитарно-гигиеническиеизделия и туалетные принадлежности
Средства индивидуальной защиты
Медицинские изделия и дезинфицирующие средства
Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)
Бензин, дизельное топливо, газ
Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры)
Оборудование электрическое
Кабельная продукция
Приборы бытовые
Оборудование компьютерное, электронное и оптическое
Предметы садово-огородные и инвентарь
Строительные и отделочные материалы и инструменты
Санитарно-технические изделия
Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения
Печатные средства массовой информации
Спички
Свечи
Похоронные принадлежности
Очки, линзы и их части
Табачная продукция
Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента
Следует иметь ввиду, что региональными властями могут быть установлены более жесткие меры.
Спрашивайте утвержденные приказы вашей администрации, чтобы знать четкий список запрета к продаже товаров именно в вашем регионе.