С 2005 г. доказываю, что заболевание мной получено при исполнении служебных обязанностей.
Уволен из МВД в 1993 г. с формулировкой заболевание получено в период прохождения службы в органах МВД. С 2005 г. доказываю, что заболевание мной получено при исполнении служебных обязанностей. В 20011 г. судом признано, что мое заболевание с диагнозом Профессиональная бронхиальная астма, обусловленная сенсибилизацией к производственным аллергенам (формальдегид, хром), дыхательная недостаточность и инвалидность по ней, получены при исполнении служебных обязанностей в период службы в органах УИС МВД, признана вина ИК ГУФСИН, правопреемника ИТК, где я служил, определена степень утраты трудоспособности. Имеются заключения гл. токсикологов области и города, что у меня было хроническое отравление указанными высокотоксичными веществами. Но в возмещении вреда в соответствии с ч. 3. ст. 29 Закона О милиции судом отказано, т.к. ВВК мое заболевание не признано в формулировке Военная травма. Не могу получать и пенсию по категории инвалидов по военной травме. ЦВВК ГУФСИН по вновь открывшимся обстоятельствам опять отказало в изменении формулировки. Из-за этого во МСЭК не могут изменить причину инвалидности.
Лучший ответ
Обжалуйте в суд решение ВВК, при этом у вас доказательная база есть - решение суда от 2011 года, признать их действия незаконными и обязать указать в формулировке "Военная травма"