Гражданин Армении с ВНЖ в России, находящийся в розыске в РА - возможность получения гражданства или продления ВНЖ.
У меня внж в России, я гражданин Армении, нахожусь в розыске в РА по ст. 327, задержали в России но ген прокуратура дала заключение и отпустили, могу ли я получить гражданство или продлить ВНЖ?
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ
(ред. от 26.07.2019)
"О гражданстве Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 17.10.2019)
Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации
1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:
з) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);