Проблемы с медициной из-за аренды жилья в другом регионе - что говорит закон?
Прописан в другой обл а работаю в другой. Арендовал с жильё ну договор аренды жилья. Нужно обратиться за мед помощью в полликлиннику а там залупаются мол не снашего региона. Являетсяли договор аренды жилья временной пропиской или чтото в этом роде?
Лучший вариант для вас оформить временную регистрацию по месту пребывания. Договор аренды не является документом, дающим право на медицинское обслуживание.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
II. Регистрация граждан по месту пребывания
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;