LSN Messenger
Архангельск, 22.04.2020, 08:30

Я встала на учёт неделю назад и сейчас меня хотят оформить официально на 2 недели могу ли я потом снова встать на учет.

Вопрос №17267723 из г. Архангельск
опубликован 22.04.2020, 08:30
Я встала на учёт неделю назад и сейчас меня хотят оформить официально на 2 недели могу ли я потом снова встать на учет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, после расторжения трудового договора вы снова сможете быть признаны безработной.

22.04.2020, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если я была поставлена на минималку то после оформления на неделю какой будет выплата.

22.04.2020, 08:39

Всё равно будет минимальный размер пособия.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 34. Размеры пособия по безработице отдельным категориям безработных граждан

1. Пособие по безработице во всех иных случаях гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим), гражданам, стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, гражданам, прекратившим индивидуальную предпринимательскую деятельность в установленном законодательством порядке, гражданам, уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, гражданам, уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, гражданам, вышедшим из членов крестьянского (фермерского) хозяйства, а также гражданам, не представившим справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), начисляется в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

22.04.2020, 08:43