В течение какого времени покупатель может расторгнуть договор?
Я продаю квартиру, которая была в собственности менее 3 лет. С покупателем договорились указать в основном договоре меньшую сумму, чтобы не платить подоходный налог, поэтому покупатель просит написать ему 2 расписки на получение денег (1-сумма основного договора, а вторая на разницу). Может ли являться факт наличия 2 расписок у покупателя основанием для расторжения договора при обращении в суд? В течение какого времени покупатель может расторгнуть договор? Спасибо!
Лучший ответ
Не может. Расчеты частями законом не запрещены.
Спасибо!
А почему нельзя включить всю сумму в одну расписку? Расписка - не договор, регистрации не подлежит. Налоговая служба расписку все равно не увидит.