Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить нотариусу для вступления в наследство?
Здравствуйте, Татьяна!
Вам нужно предоставить свидетельство о смерти, а также документы, которые подтверждают родство. В частности, это свидетельство о рождении.
При подаче заявления о принятии наследства нотариусу нужно предоставить свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство, при наличии еще и завещание.
Здравствуйте.
Свидетельство о смерти, Ваши документы, документы, подтверждающие родство и документы на наследственное имущество.
Добрый день.
Документы необходимые для вступления в наследство по закону:
- подтверждающие факт смерти наследодателя;
- устанавливающие время и место открытия наследства;-подтверждающие родственные или брачные отношения
- состав и место нахождения имущества.
Документы, необходимые для вступления в наследство по завещанию:
- устанавливающие время и место открытия наследства;
- состав и место нахождения имущества.