Обгона нет - как знаки временных ограничений приносят неприятности водителям.
Выехал для обгона фуры за 5 метров до знака - конец всех ограничений (я его даже не ожидал увидеть, на протяжении 150 км зона их заканчивалась присутствием второстепенной дороги). Знаки временные, потому и линия прерывистая. Суть вопроса - через сто метров остановил ГАИ, вменяет - обгон в зоне действия знака, но выехав в зоне знака - я сразу же оказался в зоне, где все ограничения сняты... можно ли переквалифицировать статью как выезд на встречную полосу?
Здравствуйте, Сергей!
Судя по описанной Вами ситуации в Ваших действиях не имеется состава правонарушения. Вам следует обратиться в суд и обжаловать постановлеие.