Оформление отношений с представителем в судебном разбирательстве - условия оплаты в случае выигрыша дела

Я владелец маленького бизнеса, в судебном разбирательстве по защите прав потребителей я ответчик. Попросил знакомого быть моим представителем в суде. Знакомый ИП. Я ему уже заплатил деньги в качестве задатка. Подскажите, как оформить наши отношения (мои и представителя) так, что бы в случае выигрыша дела представитель получил ещё денег от меня, но при это все расходы, которые я заплатил представителю были взысканы с истца. Так ужасно дурацкое дело, высока вероятность выигрыша. Большое спасибо за помощь!
Лучший ответ

Добрый день!

Необходимо составить договор с ИП об оказании юр услуг. В договоре указать интересующие вас моменты. К договору необходимо приложить документы, подтверждающие оплату.

В суд необходимо предоставить доверенность на ведение дела.

составьте договор об оказании юридических услуг, и документы подтверждающие оплату по данному договору

Договор надо составить соответствующий. Странно, что знакомый, который берётся оказывать юр. услуги, этого не знает. "Терзают смутные сомнения" :)

Сергей, если ваш знакомый ИП не является юристом, вы рискуете проиграть дело, а в таком случае еще и штраф предается оплатить за не исполнение требования потребителя в размере 50% от сумы иска. Если ИП - тогда он сам должен знать как оформить.