Дарение и выделение долей для малолетних - различия и оформление в сделке с недвижимостью.
Здравствуйте Марат!
Отличие дарения от выделения отличается только по юридической терминологии. Фактически это одно и то же действие - передача несовершеннолетнему доли в имуществе.
Тем не понятнее, какая претензия о органов опеки формальному моменту? Гораздо важнее для опеки, чтобы в новом жилище ребенок получил в собственность аналогичное количество имущества. Уменьшать его размер нельзя.
Всего хорошего!
Могут ли органы опеки не согласовать такой вариант развития событий: Продали объект недвижимости, где дети имели доли, а купить не успели ту квартиру на которую было согласовано разрешение опеки на продажу, если мы наделим долями детей в уже имеющейся квартире матери выделяя равноценную долю (в денежном выражении и натуральном в метрах), опека имеет право отказать нам? И опека пояснила мол выделяйте доли и еще открывайте счет в банке и кладите деньги которые были выручены с продажи долей недвижимости. Это неправомерно же и доли и деньги еще?