Могут ли пересчитать пенсию по инвалидности для мужа, которого увольняют из-за инвалидности детства 3 группы?

Мой муж инвалид детства 3 группа, официально работает, но с 30 апреля его увольняют. Могут ли ему пересчитать пенсию по инвалидности?
Лучший ответ

Работающим пенсионерам пенсии не индексируются. После увольнения производится индексация пенсии по состоянию на день увольнения. При этом размер пенсии увеличивается. К тому же, после увольнения, если пенсия не достигает прожиточного минимума по региону, можно обратиться в ПФР за доплатой до прожиточного минимума.

То что нужно. Спасибо!