Москва, 22.04.2020, 12:55

Как вернуть страховку за кредит, если банк отправляет к другим организациям

Вопрос №17269003 из г. Москва
опубликован 22.04.2020, 12:55
Как вернуть страховку за взятый кредит. В банке отправили в другой банк, с которым заключен договор на страхование, в этом банке послали куда подальше, ссылаясь на какие то статьи. Что можно сделать. Кредит только взят.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае, пока не истек срок, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат стоимости кредита, не нужно бегать.

22.04.2020, 13:23

8 апреля взят кредит. Как правильно считать срок.

22.04.2020, 13:25

Есть еще один день на составление претензии на возврат.

22.04.2020, 13:28

Направлять почтой, заказным письмом, заявлении о расторжении договора страхования в банк, страховую копанию (указана в вашем договоре). Срок у вас сегодня. Почты работают.

22.04.2020, 13:28

Добрый день. В течение 14 дней Вы могли оспорить страховку, как навязанную услугу.

Срок начинает исчисляться со следующего дня после 8-го.

С 9 числа + 14 дней - последний срок для предъявления претензии - 22 апреля.

Если в установленные 14 дней обращались письменно, получали отказ - идите в суд.

22.04.2020, 13:36

Елена, сегодня последний день, 22 число.

Отправьте мотивированное заявление об отказе от страховки в банк и в СК почтой ценным письмом. Сегодня!

За составлением документа обратитесь к ответившему Вам юристу.

22.04.2020, 13:46