Судебный процесс затягивается - сироте не могут выдать жилье.
Ребенок сирота. Дело производство у суд. приставов. Должны были дать квартиру до 1 декобря 2019 г. Но дело с мертвой точки не двинулось. Суд.пристав хамит по телефону, гранит что закроет дело производство. Как написать жалобу и куда лучше?
Здравствуйте, Лариса.
В вашей ситуации действия пристава незаконны по поводу закрытия производства, более того вам следует составлять жалобу в прокуратуру на бездействия судебных приставов. А также можно взыскать в судном порядке с Администрации денежные суммы за аренду жилья, если сирота снимает жилье весь этот период.
Лариса, нужно обращаться в Прокуратуру. Оснований для закрытия исполпроизводства нет.