Кызыл, 22.04.2020, 12:51

Сможет ли семья погибшего пассажира обратиться в страховую компанию за выплатой после трех лет?

Вопрос №17269148 из г. Кызыл
опубликован 22.04.2020, 12:51
Здрав дтп произошло в 2013 году где погиб пассажир, могут ли родственники погибшей по истечение 3 лет обратится в страх компанию за выплатой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Страховая выплата за вред здоровью, или за смерть в ДТП не имеет сроков давности. Поэтому наследники погибшей вправе хоть сегодня, хоть через 5-10 лет обратиться как в страховую компанию, так и в суд за взысканием компенсации морального вреда с водителя автомобиля. Если у погибшей на иждивении были несовершеннолетние дети, то суд может обязать платить водителя ежемесячные выплаты (как алименты) до достижения детьми возраста 18 лет. Будут вопросы - обращайтесь.

22.04.2020, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! К его наследникам.

22.04.2020, 19:16

Виновник тоже погиб в ДТП как быть в этом случае, кому предъявлять иск о взыскании мор вреда?

22.04.2020, 19:14

А на какой закон вы ссылаетесь где говорится что срок давности не имеет значение в случае если потерпевшая сторона хочет обратится за выплатой в страховую компанию по истечение 3 лет🤔

22.04.2020, 19:21

Это уже платная информация.

22.04.2020, 19:24