Кассир в магазине красное белое приняла фальшивую купюру - что будет дальше и что грозит?

Вопрос №17269153 из г. Курск
опубликован 22.04.2020, 12:50

Я работаю в магазине красное белое кассиром, и недавно приняла фальшивую купюру 5000 р завтра вызывают в отдел полиции что будет? И чем грозит?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Лилия!

В этом случае надо выяснить, кто определил то что купюра фальшивая, кто был заявителем. По факту проводится доследственая проверка и экспертиза представленной купюры, по ее результатам делается вывод о возбуждении либо в отказе в возбуждении уголовного дела и определении правового статуса лиц. В данном случае Вас вызывают для опроса и дачи комментариев по факту изъятия фальшивой купюры. Если следователем будет принято решение о возбуждении уголовного дела и определении Вашего статуса, с большой долей вероятности, Вы будете признаны свидетелем, а может и потерпевшим, если будет признано, что Вы, как материально ответственное лицо, терпите убытки из-за снижения выручки.

22.04.2020, 13:00

Скорее всего, пока Вас вызывают в качестве свидетеля. Что будет-зависит от материалов следствия. Нюансов очень много.

22.04.2020, 12:52

Эти деньги были вложенны в инкасацию естественно фальшивую купюру выявил банк.

22.04.2020, 13:38

С Вас будут взяты показания в качестве свидетеля. В последующем, если уголовное дело будет раскрыто, то вероятнее всего вызовут в суд для дачи повторных показаний.

22.04.2020, 13:40

Так как эта купюра изъята из оборота, то на эту же сумму уменьшится прибыль, а Вас, я повторяюсь, могут при определенных обстоятельствах признать потерпевшей. Но, скорее всего, Вы будете в статусе свидетеля. Логично предположить, что это не Вы вложили эти деньги в кассу, не так ли?

22.04.2020, 14:31

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034