Можно ли подать на алименты с рождения ребенка, которому уже год?

Можно ли подать на алименты с рождения ребёнка, если ему уже полтора года?
Лучший ответ

Только в том случае, если у Вас имеются доказательства того, что Вы пытались получить от отца ребенка денежные средства на содержание ребенка, а он уклонялся от их предоставления (например, подтверждение направления телеграмм, заказных писем с уведомлением либо посредством электронной почты с требованием об уплате алиментов либо с предложением заключить соглашение об уплате алиментов; доказательства обращения к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, если впоследствии судебный приказ был отменен).

При отсутствии таких доказательств алименты будут взысканы с момента обращения в суд.

Здравствуйте.

Можно, вам необходимо приложить доказательства что вы пытались самостоятельно взыскать алименты.

Мне не понравился Ваш ответ!