Как вернуть свою цыганскую национальность в свидетельстве о рождении?
Мой дедушка по отцовской линии венгерский цыган (Ловари) по материнской линии все русские! В своё время когда в паспорте писалась национальсть, по понятным причинам я был записан русским, что бы не возникало проблем с учёбой и работой, так как в СССР очень негативно относились к цыганской национальности! Помогите мне вернуть свою национальность в свидетельстве о рождении, и заменить её с русской на цыганскую! Моих родителей уже нету в живых, по крайне мере мамы! Отец ушёл из семьи, когда я был ещё подростком, и где он мне не известно!
Здравствуйте!
Это можно сделать обратившись в суд с заявлением о признании юридического факта.