Незаконный арест на зарплатной карте - что делать и как защититься
На моей зарплатной карте образовался минус 38000 рублей. Позвонив в банк, я узнала, что на карту наложен арест 38000 руб. по судебном решению заявителя. Рекомендовали обратиться в службу фссп. Позвонив с фссп, я узнала, что они арест на мою карту не накладывади и у них дела с таким номером, что предоставил мне банк нет. Я осталась без средств к существованию вообще. Могут ли сторонние организации, например банк, как заявитель в суде, наложить арест на мою зарплатную карту минуя судебных приставов и как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если у Вас имеется, например, задолженность по кредитным обязательствам, то кредитор мог обратиться в суд и направить исполнительный лист в банк, минуя судебных приставов. Последнее время участились случаи предоставления фальшивых документов, поэтому нужно проверить был ли вынесен судебный акт. Можете написать мне в личные сообщения, попробуем проверить.
Спасибо, буду знать.
Могут на основании ст. 8 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".