Супруг находится под надзором, сейчас ему вменяют ст.317,318,319 УК РФ. Его могут посадит или он сможет отделаться штрафом?

Лучший ответ

Если останется Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

ТО, какой уж тут штраф то?

присядет реально лет на 10.