Продление инвалидности после 18 лет - какие права останутся у моей дочери?
У меня дочь с тяжелой умственной отсталостью мы не успели лишить её дееспособности до 18 лет, вернее мы не знали об этом. Врач сказала только в конце марта, а нам 26 мая 18 лет. получается инвалидность нам продлят, мы отдали все документы, а выплаты получать не будем? Так как она не сможет сама заказать себе карту сбербанка, а я не являюсь уже опекуном.
Действительно, очень сложный вопрос. Может быть вам есть смысл переводить выплату на почту, получать по ведомости через почтальона, если дочь может расписаться в ведомости.
Марина, обратитесь в суд с иском о признании недееспособной Вашей дочери.