Работники ФСИН ждут справедливости - как живут в вагонах и почему им сокращают рабочее время?

Несу службу во ФСИН железнодорожный караул, конвой, ездием командировками, в вогоне живём по 7-8 суток безвылазно, нам за сутки закрывают вместо 24-х часов 17... Помогите разобраться в этой неспровидливости...
Лучший ответ

Незаконно совершенно это. Закрывать Вам должны ровно столько сколько идет служба.

А если этого не делают то надо жаловаться, можно в прокуратуру.

Ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ, Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 26 сентября 2013 г. N 533 "Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха сотрудников учреждении и органов уголовно-исполнительной системы"

Подронее не моглибы разъяснить. В том приказе о нашей проблеме нет прояснения. В других регионах закрывают 24, а у нас 17.

Есть время службы и есть время отдыха, ВЫ же не будете утверждать, что спите в карауле, во время несения службы.

Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 26 сентября 2013 г. N 533 "Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха сотрудников учреждении и органов уголовно-исполнительной системы"

3. Для сотрудников устанавливается суммированный учет рабочего времени за учетный период (квартал, полгода или год).

4. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха должна составлять не менее 42 часов.

5. Продолжительность смены устанавливается по участкам службы, как правило, 8, 10, 12 или 24 часа. С учетом специфики работы, при условии соблюдения нормы рабочего времени за учетный период, может быть установлена иная продолжительность смены.

Что значит нам правомерно закрывают 17 часов?