Какие нужны документы для определения место жительства с матерью. Ребёнку 1.3. Для подачи документов в суд.
Здравствуйте, для обращения в суд нужно составить исковое заявление об определении места жительства.
К заявлению необходимо приложить следующие документы,
Копия свидетельства о рождении ребенка
Документы о правах на занимаемое жилое помещение (договор, свидетельство)
Копия трудового договора
Копия справки с места работы о размере заработка истца
Характеристика с места работы
Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования
Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь!
Полный список документов дать невозможно, так как ситуация у каждого своя. Суд может обязать вас предоставить дополнительные документы, если сочтет необходимым. С учетом возраста ребенка он будет оставлен с матерью (иные варианты являются исключением). Необходимы: свидетельство о рождении, справка с места жительства ребенка. Дополнительно: документы из поликлиники, показания свидетелей (они будут опрошены в суде). В суде будет учтено также мнение опеки.