И сможет ли мой бывший муж уменьшить размер алиментов в случае рождения у него ребенка в другом браке?
Мы разводимся с мужем, я против развода, но насильно мил не будешь. У нас двое детей, которые остаются со мной. Старшему 3 с половиной года, младшему 1 год, я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но до исполнения младшему ребенку 3-х лет я не смогу выйти на работу, как в таком случае начисляются алименты? Мы вроде договорились устно на 50% от зарплаты, но как это должно быть по закону? И сможет ли мой бывший муж уменьшить размер алиментов в случае рождения у него ребенка в другом браке?
в случае рождения 1 ребенка в другом браке размер алиментов на детей не изменится, на содержание супруги обячно исходят из суммы прожиточного минимума действующий в вашем регионе