Как узнать кредитную историю бесплатно при отсутствии удостоверения личности и нахождении на самоизоляции?

Если на меня взяли бы кредит, но при этом я не теряла паспорт, что мне делать. И как мне узнать мою кредитную историю (бесплатно) , если сейчас самоизоляция, а карт у меня нет, чтобы подтвердить аккаунт в госуслугах?
Лучший ответ

Проблем в том, что доказательств нет. Я бы хотела получить кредитную историю, но из-за ограничений я не могу, как мне узнать?

Каждый гражданин имеет право получить бесплатно свою кредитную историю

При этом необходимо обращаться в БКИ с письменным запросом, в интернете ввидите запрос узнать КИ бесплатно.

Также кредитную историю предоставляет Сбербанк на платной основе.

Юлия, а откуда вам стало известно, что на ваше имя взят кредит? Заказать кредитную историю вы можете в БКИ, на платной основе в любом банке.

Здравствуйте, Юлия.

Если без Вашего согласия был оформлен кредит или займ, данные действия квалифицируются как мошенничество. И в таком случае не важно теряли ли Вы паспорт или нет. Зачастую займы в микрофинансовых организациях оформляются онлайн с использованием фотографии клиента с паспортом. Кредит в банке оформить сложнее, поскольку степень проверки там намного выше, чем в МФО.

Во время действующих ограничений пройти идентификацию на Госуслугах не получится.

Если у Вас имеются достаточные данные, что на Ваше имя был оформлен кредитный договор, то необходимо обращаться в полицию.

Однако для написания заявления необходимо иметь достаточные доказательства.

Если у Вас остались вопросы, буду рада помочь!