Неработающий пенсионер задался вопросом - пересчитают ли региональную социальную выплату за февраль и март, если подал документы только в апреле?
Я неработающий пенсионер с 01.02.2020 г. На получение региональной социальной выплаты г. Москвы подала документы только в апреле. Мне пересчитают эту выплату за февраль и март?
Здравствуйте! Пенсионерам, прекратившим после даты вынесения решения о назначении (начала выплаты) пенсии в городе Москве трудовые отношения или завершившим выполнение работ (оказание услуг), определенных договором гражданско-правового характера, авторским либо
лицензионным договором, установление региональной социальной доплаты производится со дня, следующего за датой увольнения с работы или прекращения срока действия договора (трудового, гражданс-ко-правового, авторского и т.п.), если обращение за ней с соответствующим заявлением и со всеми необходимыми документами последовало в месяце, в котором наступило данное обстоятельство, а при обращении в более поздние сроки - с месяца обращения в управление
социальной защиты населения района города Москвы. [/b] (Постановление Правительства Москвы № 1268-ПП О региональной социальной доплате к пенсии).
Таким образом нет, социальную доплату будут выплачивать с апреля.