Какие документы нужны для продажи квартиры с долями детей и купле более благополучной квартиры в ипотеку?

Мы хотим продать квартиру с долями детей, квартира была куплена в ипотеку с использованием маткапитала, взамен хотим купить квартиру в более благополучном районе тоже в ипотеку, какие документы мы должны предоставить в органы опеки, чтоб они разрешили продать квартиру?

Лучший ответ

Добрый день Алексей, Вам понадобятся паспорта родителей и детей. Если у ребенка еще нет такого документа, потребуется свидетельство о рождении. Далее необходимо заполнить бланк – разрешение. Его можно получить у сотрудников опеки. Также понадобятся имеющиеся правоустанавливающие документы на недвижимость, предварительные договора купли – продажи нового объекта. Органы опеки потребуют технические паспорта двух объектов недвижимости, если имеется договор – основание, то его тоже нужно приложить ко всем собранным документам. Так же понадобится свидетельство о заключении либо расторжении брака.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Алексей!

Вам нужно предоставить в органы опеки предварительный договор купли-продажи новой квартиры, в которой Вы будете выделять доли детям.

Спасибо за объяснение!