Москва, 22.04.2020, 17:44

Как получить гражданство РФ при браке с гражданином России - условия и варианты оформления

Вопрос №17270748 из г. Москва
опубликован 22.04.2020, 17:44
Если я гражданка украины, в браке с гражданином России. В браке 5 лет уже. Для получения гражданства РФ нужно оформить Рвп и вид на жительство? Или есть упрощённый вариант?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Называется громко, но по факту необходимо получить рвп, потом подаете сразу на внж, а после получения внж подаете на гражданство. Займёт около года, если без задержек в ММЦ.

22.04.2020, 17:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Вы можете получить гражданство за 3 месяца.

22.04.2020, 17:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае Вы, на основании п. б ч. 2 ст. 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" вправе, поскольку состоите в браке с гражданином РФ более трёх лет, обратиться в орган по миграционным вопросам системы МВД РФ с заявлением о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.

22.04.2020, 17:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

И если я гражданка ЛНР, как это может повлиять?

22.04.2020, 18:08

Нет.

Вам ответили, выбирать Вам.

22.04.2020, 18:16