Несколько квитанций на коммунальные услуги - что включает содержание жилья и капитальный ремонт?
Приобрели квартиру в январе. Стали платить за коммунальные услуги. Приходят квитанции свет, газ. Так же приходят квитанции из ООО ЕРКЦ - (как мы поняли это капитальный ремонт и вывоз мусора). Но, оплачивая квитанции за воду, начисляется содержание жилья, ремонт жилья. При чем содержание свыше 900 рублей. Вопрос, разве капитальный ремонт и вот это содержание и ремонт не одно и то же?! Спасибо!
Нет это разные вещи и должны быть разными квитануюциями, иначе могут не зачесть и вообще так не должно быть.
Капитальный ремонт это не одно и тоже что содержание жилья. Вывоз мусора - это отдельная коммунальная услуга. Если у вас при покупке квартиры за капремонт от бывших собственников была задолженность, то согласно ЖК РФ вам придётся этот долг оплачивать.