Отказ поликлиники в ОПД из-за отсутствия паспортных данных и свидетельства о рождении ребенка - как добиться отзыва согласия?

Написала отзыв согласия на ОПД ребенка в поликлинике, где продолжаем обслуживаться. В ответ они выслали бумагу, где написано, что они не могут удовлетворить мои требования, т к я им не предоставила свои паспортные данные и данные свидетельства о рождении ребенка. 152 ФЗ не предусматривает прикрепления или указания данных этих документов. Какими должны быть следующие мои действия в отношении поликлиники чтобы добиться отзыва согласия на ОПД?
Лучший ответ

Добрый день.

Можно спросить, если вы продолжаете обслуживаться в данной поликлинике, зачем вы отзываете согласие? Есть основания полагать, что ваши ПД будут использованы в незаконных целях?

На самом деле 152 ФЗ предусматривает, что нет необходимости в предоставлении согласия субъекта ПД, если ему оказывается услуга в его интересах, когда субъект является выгодоприобретателем.

Отказ поликлиники считаю вполне правомерен. Если вы хотите отозвать свое согласие и запретить обрабатывать ваши данные, то вы должны доказать, что вы тот субъект, данные которого они хранят.

Отзываю,т к распространяют медики врачебную тайну. Я знаю, что не обязана давать это согласие, в таком случае, оно им и не нужно для осуществления своих функций.
Роскомнадзор ответил, что отзыв согласия не повлечет изменений в обслуживании поликлиники.
Согласие я писала на ребенка, при этом паспорт не указывала.

Марина, не занимайтесь ерундой, предоставьте в поликлинику копию своего паспорта и копию свидетельства о рождении ребёнка, это вв интересах ребёнка и Ваших как матери.

Очень грамотный ответ "не занимайтесь ерундой".