Отказ поликлиники в ОПД из-за отсутствия паспортных данных и свидетельства о рождении ребенка - как добиться отзыва согласия?
Добрый день.
Можно спросить, если вы продолжаете обслуживаться в данной поликлинике, зачем вы отзываете согласие? Есть основания полагать, что ваши ПД будут использованы в незаконных целях?
На самом деле 152 ФЗ предусматривает, что нет необходимости в предоставлении согласия субъекта ПД, если ему оказывается услуга в его интересах, когда субъект является выгодоприобретателем.
Отказ поликлиники считаю вполне правомерен. Если вы хотите отозвать свое согласие и запретить обрабатывать ваши данные, то вы должны доказать, что вы тот субъект, данные которого они хранят.
Роскомнадзор ответил, что отзыв согласия не повлечет изменений в обслуживании поликлиники.
Согласие я писала на ребенка, при этом паспорт не указывала.
Марина, не занимайтесь ерундой, предоставьте в поликлинику копию своего паспорта и копию свидетельства о рождении ребёнка, это вв интересах ребёнка и Ваших как матери.