Как запросить справку из медицинской карты умершей матери в случае страхового случая и отказа главного врача?
Если вы не были вписаны в документах ЛПУ как доверенное лицо, то действия врача абсолютно правомерны. Для получения страховки необходимо обращаться в страховую компанию, как правило, в договоре предусмотрены их полномочия по истребованию сведений из мед. учреждений.
Снежана, очень мало информации для того, что бы дать исчерпывающий ответ на Ваш вопрос. В чём, по Вашему, заключатся наступление страхового случая, у Вас должны быть справка о смерти и свидетельство о смерти, справка от медицинского специалиста, констатировавшего факт смерти, справка от должностного лица полиции, констатировавшего отсутствие признаков насильственной смерти Вашей матери (извините, всех обстоятельств не знаю).
Здравствуйте,
Вы не можете получить. Вам правомерно отказали.
По страховому случае банк ничего не запрашивает, запрашивает страховая компания
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте,
Страховая может это сделать. Но если не будет запрашивать, придется в суд обращаться.
Желаю Вам удачи и всех благ!
За год до смерти был преобретён дом в ипотеку. Была застрахована жизнь на сумму приобретения. После смерти я направила все нужные документы в страховую компанию. С которой мне пришло письмо что мне необходимо предоставить выпечку из мед карты за последние 5 лет. но клинека где она наблюдалась не разглашает даные. И страховая компания не может запросить их самостоятельно. Тобеш без выпечки из мёд карты страховка не пройдёт.