Новосибирск, 22.04.2020, 18:41

Как действуют законы при отправке посылки из Германии на 3200 рублей таможенной пошлины?

Вопрос №17271140 из г. Новосибирск
опубликован 22.04.2020, 18:41
Родственники отправили посылку из германии, оценили ее в 55,99 евро, весит 19,9 кг, на почте просят оплатить таможенную пошлину в 3200 рублей. Законы ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для товаров, пересылаемых в международном почтовом отправлении в адрес физического лица и предназначенных для его личного пользования, установлены единые ставки таможенных пошлин: 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса.

Информация для физических лиц - посылка в Россию. DHL ...www.tks.ru

22.04.2020, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Скажите пожалуйста, на основании какого закона было сделано данное заключение?

22.04.2020, 18:48

До 200 Евро стоимости посылки платить не надо пошлину.

22.04.2020, 18:59