Москва, 22.04.2020, 20:05

Клиент оскорбил по национальному признаку, ответила ему средним пальцем, собирается в суд.

Вопрос №17271399 из г. Москва
опубликован 22.04.2020, 20:05
Клиент оскорбил по национальному признаку, ответила ему средним пальцем, собирается в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Ну и пусть собирается)))

Что за клиент? Конкретно?

Какими доказательствами он располагает?

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.04.2020, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А вы не собираетесь в суд?

22.04.2020, 20:06

Добрый вечер. Не беспокойтесь. Это не повод для судебного разбирательства. Если, то что вы указали, это и все что было..

22.04.2020, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Недвижимость, он в долгах, помогали продать кв.

Есть переписка в которой видно что кроме ничего не было.

22.04.2020, 20:08

Ничего не понятно. При чем здесь это, если ранее вы писали про взаимные оскорбления.

22.04.2020, 20:10

Тогда не беспокойтесь.

22.04.2020, 20:11

Он напишет заявление по факту оскорблений, Вы напишите аналогичное. В результате обоих привлекут к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.04.2020, 20:12

Юлия, сложно понять, у кого какие имеются доказательства... и чего...

22.04.2020, 23:25