Брату, обвиняемому в убийстве 25 лет назад, предложили пройти детектор лжи - может ли он отказаться?
Моего брата в 1995 году обвиняли в убийстве. Но 2 года его держали в СИЗО, так и не доказав, отпустили. Спустя почти 25 лет на пороге появились снова органы право охранения с просьбой пройти детектор. Официально пригласили, поговорили и сказали 24.04.2020 пройти детектор лжи. Мой брат в этот день будет с ночной смены, ни часу не спавши, и имеет сахорный диабет инсулинозависимый. Они сказали, край на этой недели надо пройти. Я понимаю, это им надо.. но я считаю, что ему не следует в пятницу идти на эту процедуру. Имеет он право отказаться?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это в его интересах. Пройдёт и от него отстанут.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.