Как отказаться от прохождения детектора лжи в полиции?
Помогите пожалуйста! Меня пригласили в полицию как свидетеля по уголовному делу, престуление было совершенно полгода тому назад, а я в этом доме был год назад. Сняли показания (что я в этом доме был год назад), отпечатки пальцев и в шоком состоянии подписал бланк о прохождении детектора лжи. Стоит ли мне проходить детектор лжи или ненадо? Приблизительно мне известно что там произошло. Специалист предварительно со мной беседовал (он узнал что мне кое чего известно) и отпустил. Сказал вызовут на детектор. Могу ли отказаться от прохождения детектора? Могут ли меня привлечь уголовной ответ за отказ от прохождения детектора л (ведь я подписал согласие) ? На что мне ссылаться, чтобы не проходить эту процедуру? Есть ли какие то статьи в законе, в которых сказано, что меня не могут заставить проходить детектор.? Оченнь жду ответ!
Лучший ответ
Никто не может заставить . Детектор можно пройти тольо по желанию. Вам советую на все вызовы следователя являться с адвокатом.
Спасибо за ответ!
Результаты прохождения процедуры (тестирования, и пр.) на полиграфе (детекторе лжи) не являются доказательствами в суде. Вы не обязаны проходить данную процедуру.
Спасибо за ответ!