Продажа участка.
Здравствуйте, Юлия! Если собственник является физическим лицом. В соответствии с пунктом 2 статьи
право собственности возникло на основании завещания или договора дарения от родственника налогоплательщика;
право собственности возникло на основании приватизации;
право собственности возникло на основании договора ренты.
Если эти условия не соблюдаются, то налог с продажи недвижимости не платится при условии, что она находилась в собственности налогоплательщика не менее пяти лет (п. 3 ст.
Этот налог платят все продавцы.
Здравствуйте. Вполне может быть, что не нужно. Для полноценного ответа на вопрос нужно знать все исходные планируемой сделки.