Как проходить сделку по сельской ипотеке в условиях карантина - проблема получения справки о годности дома для проживания
Решили с женой воспользоваться сельской ипотекой по Постановлению Правительства РФ №1567 от 30.11.2019 г. Нашли добротный, крепкий дом собрали все документы, банк дал одобрение. Но нужна справка от администрации района о том что дом пригоден для проживания, и тут стена: для выдачи справки нужно собрать межведомственную комиссию, что в условиях карантина запрещено. Срок рассмотрения идет, продавец ждет, пока. Как получить справку?
Этим вопросом нужно заниматься... во первых не обязательно межведомственную комисию собирать, поскольку дом не признан аварийным и ни в каких перечнях аварийных домов не состоит, делайте техническое обследование и с заявлением подавайте в администрацию, так же обратитесь в прокуратуру района с заявлением что бы проконтролировали исполнение поданного заявления в администрацию района, тут есть ньансы свои дучше позвоните мне я обьясню.