Как защитить себя от ложных информационных атак в GetContact - юридические возможности привлечения к ответственности
Бывшая супруга с подружками распространяют ложные порочащие сведения посредством GetContact. Возможно ли как-то привлечь к ответственности и к какой?
Первоначально фиксировать это. Обратиться в ОВД.
Обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Да можно, существует множество способов.
Подобное правонарушение квалифицируется по 128-й статье УК РФ как клевета. Главный критерий отнесения информации к понятию клеветы – она должна быть ложной. Соответственно, главное – доказать, что опубликованная о вас информация не соответствует действительности, а также наносит урон вашей репутации. Только в таком случае вы сможете привлечь клеветника к ответственности, а также подать против него иск о возмещении морального ущерба.