В случае продажи этого участка сразу после регистрации права собственности должна ли я платить налог на прибыль.

Земельный участок находился в собственности моего мужа. После его смерти собственность перешла ко мне. В случае продажи этого участка сразу после регистрации права собственности должна ли я платить налог на прибыль. Стоимость дачи до 1 миллиона рублей.

Лучший ответ

Должны. Но можете заявить вычет в размере 1 млн. Декларация подается обязательно и заявление на вычет. А уж за сколько продадите Ваш выбор.