Налогообложение при продаже незавершенного строительством дома - обязаны ли мы заплатить налог?
Мы с мужем продали незавершенный строительством жилой дом с участком за 1000000 рублей, находящийся в долевой собственности. Участок находился в собственности более 3 лет, а дом менее 3 лет. В договоре купле-продажи не прописана конкретная сумма стоимости участка. Налоговая нас обязывает заплатить налог за прибыль незавершенного строительством жилого дома. Должны ли мы платить налог? Где можно прописать стоимость отдельно участка?
Здравствуйте! Если продали за 1 млн.рублей,то можете применить налоговый вычет по дому в размере 1 млн.рублей и ничего не платить.
Но незавершенный строительством жилой дом приравнивается к иному имуществу и облагается налогом, если больше 250000 руб.? Как поступить в этой ситуации?Помогите пожалуйста
В договоре нужно было изначально отдельно прописывать стоимость земли и стоимость незавершенного строительством дома
И что теперь делать?
Заключить с Покупателем доп. соглашение к договору купли-продажи