Как проверить кому принадлежит земля двор и асфальт во дворе многоквартирного дома?
А смысл? В любом случае он может только за МКД оформлен быть, даже если еще не проведена процедура оформления, по ст. 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 189-ФЗ.
Здравствуйте! Обратитесь в МФЦ и получите выписку из ЕГРН, там будут указаны собственники.
Смысл в том, что меня выпинали с территории двора сказав что это их территория и их государство. Когда я вызвал полицию, оказалось что участковый лучший друг управляющей тсж. На территории я ничего не делал.
Если это территория МЖК, то они имеют права устанавливать пропускной режим.
С уважением.
Придомовой участок с асфальтовым покрытием принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам жилых помещение в МКД.