Как пособие для семей с детьми оказалось списанным на погашение задолженности - правомерно ли это?
Добрый день. Социальные выплаты не подлежат взысканию. П. 12 Ст. 101 закона об исполнительном производстве. Вам следует обратиться в службу судебных приставов с документами подтверждающими, что это деньги поступившие детям из федерального бюджета. Деньги должны будут вернуть, но обращение вроде должно быть немедленным, поскольку деньги могут уйти взыскателю и в дальнейшем будет вернуть деньги труднее.
Добрый день! Написать заявление на имя начальника службы судебных приставов, где находится Ваше исполнительное производство, с разъяснением, что это "целевые денежные средства", с указанием сроков возврата и ваших банковский реквизитов, а также указанием того что при не исполнении будет направлена жалоба на незаконные действия в Прокуратуру Ростовской области. С уважением, арбитражный управляющий Титовский Игорь.