Как защитить свои права - снятие видео в коммунальной квартире без согласия и возможности изъятия
Доброй ночи Юлия,
Если сосед будет извлекать прибыль из трансляции этой видеозаписи или порочить вашу честь, то вы вполне уместно можете его привлечь к ответственности. Но если она будет у него лежать и ждать своего звездного часа, но не сможете. Если вы напишите на него заявление по факту изъятия, то он вполне вероятно ответит, что данная видеозапись сделана исключительно для подтверждения ваших с ним плохих отношений, которые впоследствии будут применены как доказательства подтверждающие ваше негативное отношения к нему.
Удачи!