Новосибирск, 23.04.2020, 05:59

Неожиданный поворот - как мы узнали, что выбранная квартира продается от частного лица, а не от застройщика

Вопрос №17272684 из г. Новосибирск
опубликован 23.04.2020, 05:59
Хотим оформить ипотеку на льготных условиях, но в последний момент, пред заключением договора узнаем от отдела продаж, что выбранная нами квартира оформлена на гендиректора застройщика и продается как от частного лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена

Надо полагать, что теперь все зависит от того, что на это скажут сотрудники банка, а в целом можете купить понравившуюся квартиру у кого угодно, у физ. лица или у юр.лица.

23.04.2020, 06:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Есть нюанс, чтобы получить льготную ипотеку, необходимо приобретать новостройку непосредственно от застройщика. Гендиректор фирмы застройщика, но продает как частное лицо. Разве это не мошенничество?

23.04.2020, 06:11

Нет директор не мошенник, однако если решение зависит в том числе и от банка, сделайте всё так, что бы банк одобрил вашу сделку.

23.04.2020, 06:22