Процедура покупки квартиры от застройщика с ипотекой - последовательность действий и вопросы о коммунальных услугах

Взял ипотеку, хочу купить квартиру. Квартиру беру от застройщика. Дом уже сдан и введен в эксплуатацию. Застройщик сказал, чтоб купить эту квартиру мне нужно внести ему 20 процентов-первоначальный взнос по ипотеке. После того как я внесу взнос, застройщики Будет оформлять квартиру на себя, как на юр. Лицо, а затем примерно через месяц они свяжутся с банком и банк переведем ему остальную сумму, а с нами заключат они договор купли-продажи? Верна ли туи последовательность процедур? И я не понимаю почему мы должны платить за коммунальные услуги квартиры с момента заключения договора с застройщиком о том что мы внесли 29 процентов за эту квартиру. Разве не с момента заключения договора купли-продажи мы должны платить коммунальные?
Лучший ответ

Будет оформлять квартиру на себя, как на юр. Лицо

юр. лицо может нанять юриста.