Возможно ли подать на развод в Москве, если муж находится в заключении в другом регионе и есть ребенок?
Можно ли подать на развод в Москве если муж сидит в тюрьме в другом регионе (есть ребенок)? Или нужно обязательно по месту прописки ответчика? А если такой возможности нет.
Если ребенок при Вас - можно по своему месту жительства.
Кроме того согласно ст. 19 СК, расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.