Как защитить себя от незаконных действий коллекторов и обжаловать решение суда?

Вынесено судебное решение по взысканию долга от коллекторского агенства Феникс без указания банка взыскателя, заблокирована карта по которой получаю пенсию по инвалидности, суды не работают, куда можно обращаться сейчас и как можно обжаловать решение суда?
Лучший ответ

Добрый день

В месячный срок со дня изготовления в окончательной форме решения, направляйте жалобу в апелляционную инстанцию, через суд вынесший решение, соответственно почтой или непосредственно в канцелярию суда.

Спасибо, все понятно!

Апелляционная жалоба на решение суда подается в суд первой инстанции в установленный законом срок.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Жалобу можно послать по почте заказным письмом с уведомлением о.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Отправить возражение можно почтой.

Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Вы можете на сайте ФССП по своим реквизитам узнать об имеющимся в отношении Вас исполнительном производстве. Там же можете узнать был ли в отношении Вас вынесен судебный приказ или решение суда, а также телефон судебного пристава. Если судебный приказ, то Вы можете его просто отменить, направив в суд, его вынесший, возражение с просьбой отменить судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену приказа с приложением доказательства уважительности пропуска срока или неполучения судебного приказа. Если в отношении Вас вынесено решение, то Вы вправе подать на решение апелляционную жалобу и также ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы, направив их через суд, который вынес решение.

Уважаемая Ирина Николаевна! О состоявшемся в отношении Вас судебном акте Вы, очевидно, узнали после блокировки карты? Если это судебный приказ, нужно подать заявление о его отмене, с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, если это судебное решение, то нужно подавать либо заявление об отмене заочного решения, либо апелляционную жалобу также с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Все документы направляются в суд почтой. На платной основе могу подготовить необходимые процессуальные документы.