Муж, осужденный по нескольким статьям, ждет решения суда о возможном освобождении на УДО
Здравствуйте, Ирина!
Шансы есть. То обстоятельство, что одна из потерпевших возражает против УДО, юридического значения не имеет.
Имеют значение обстоятельства, указанные в п.п.4.1 п.4 ст.79 УК РФ, а именно: поведение осужденного, его отношение к труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его УДО.
Добрый день.
Если, кроме того, что вы указали в вопросе, Вашим мужем был хотя бы частично возмещен ущерб потерпевшим, то шансы есть.
Более подробно ознакомьтесь со ст. 79 УК РФ.
Всего доброго!
Здесь гадание не уместно все решит суд но если против потерпевшая удо не будет.